Ловкость рук тесно связана с ясностью ума!

Мы регулярно проводим занятия связанные с мелкой моторикой такие как аппликации, раскраски, лепка из пластилина и упражнения для рук.

Ловкость рук тесно связана с ясностью ума: «отвечающие» за них зоны мозга расположены рядом. Это значит, что тренировка мелкой моторики поможет сохранить память, мышление, способность к концентрации.

Упражнения на развитие, сохранение или восстановление мелкой моторики — важная часть реабилитации для пожилых людей, восстановления после перенесенных травм или заболеваний, а также профилактики снижения памяти, деменции и других возрастных проблем. Важно выполнять их регулярно, чтобы сохранять точность движений.

 

Движение – это жизнь. Занимаясь улучшением моторных функций, можно прямо воздействовать на работу нервной системы, улучшая ее функционирование, повышать уровень мышления и работать с речевыми активными центрами. Развитие моторики в пожилом возрасте – это не только способ улучшения координации, развития внимания и памяти, что борется со старением организма, но и позитивные эмоции, хорошее настроение.

 

Просмотреть встроенную фотогалерею в Интернете по адресу:
http://blagoletie59.ru/news/lovkost-ruk-tesno-svyazana-s-yasnostyu-uma#sigProGalleria55b231302b