"Волонтеры Прикамья" приехали помогать в Дома сестринского ухода "Благолетие"

 

 

Студенты-волонтеры из Перми и Березников - отряд десанта Прикамья "Медузы" с 30 января по 4 февраля 2019 года жили и работали в рамках "Молодёжной патриотической акции "Десант Прикамья" и в рамках Всероссийской патриотической акции "Снежный Десант" в Чердынском районе, селе Покча, в Автономной некоммерческой организации Дома сестринского ухода «Благолетие».

 

 

 

На протяжение всех этих дней студенты Пермского государственного медицинского университета имени. Е.А. Вагнера и Березниковского медицинского колледжа, всего 15 человек, утром одевали и умывали жителей "Благолетия", красили стены, гуляли с бабушками и дедушками, кололи дрова, провели 5 концертов, один из них совместно с сотрудниками и постояльцами ДСУ "Благолетие", в том числе для жителей Соликамска.

Отдельно можно выделить встречу с главой Чердынского района Пермского края Ламоновым Андреем Александровичем, где обсуждались проблемы современного здравоохранения и строительство новой больницы в г. Чердынь. Ламонов А.А. пригласил будущих врачей работать в Чердынской больнице. Волонтеры провели "Профориентационные занятия" для школьников школ Ныроба и Рябинино.

В воскресный день 3 февраля "десантники" провели в Богородице-Казанской часовне, которая была построена в 1913 году в часть 100-летия окончания Отечественной войны 1812 года. Студенты кололи дрова, вытирали пыль, мыли полы, вытрясали половики, убирали снег. А вечером всех желающих директор АНО ДСУ "Благолетие" Дмитрий Маратканов катал на снегоходе "Буран".

Теплые воспоминания от общения с пожилыми людьми, радушной встрече, работе и отдыху, а также несколько килограмм лишнего веса увезли студенты из отряда десанта Прикамья "Медузы". На память о себе они оставили картину со своей эмблемой и надписью "ОДП "Медузы" Десант Прикамья 2019". Общение с жителями "Благолетия" волонтеры продолжат по средствам сети Интернет.

 

Просмотреть встроенную фотогалерею в Интернете по адресу:
http://blagoletie59.ru/news/qvolontery-prikamyaq-priekhali-pomogat-v-doma-sestrinskogo-ukhoda-qblagoletieq#sigProGalleria42072bf13a